В Коробовском лицее  состоялся необычный урок: ученикам 8 класса о вредителях и болезнях леса рассказали не педагоги, а сверстники – воспитанники школьного лесничества "Родничок".

Ульяна Жогина и Варвара Геворкян в отведенные 45 минут учебного времени продемонстрировали свои знания в области лесной науки, без нравоучения и назидательности сумев вовлечь в материал каждого ученика, сидящего за партой. Молодым просветителям подготовить материал к уроку помогла руководитель школьного лесничества - помощник Коробовского участкового лесничего Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Кузнецова.

Лицеисты узнали о лесных организмах, которые повреждают различные части, органы и ткани деревьев и кустарников. Насекомые, грызуны, трутовики и некоторые виды клещей, листовертки, пяденицы, коконопряды, пилильщики, хрущи, щелкуны, короеды, усачи, шишковая огневка, плодожорки, долгоносики стали героями научно-познавательной лекции.

«Подобные мероприятия развивают кругозор ребят и прививают им любовь к окружающей среде. Хотелось бы поблагодарить представительниц школьного лесничества «Родничок» за подготовку и проведение урока. Ученики 8 класса слушали, проявляли интерес к теме, задавая множество вопросов юным лесоводам. Девушки прекрасно провели занятие и поделились знаниями, которые они получили в школьном лесничестве, со сверстниками», - прокомментировала помощник Коробовского участкового лесничего Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Кузнецова.

Дата публикации — 22.11.2021