Сегодня на 69-м году ушёл из жизни Виктор Фролович Кислов, замечательный педагог, много лет руководивший Коробовским лицеем.

Виктор Фролович начал свой трудовой путь на мебельном комбинате, но получив педагогическое образование, навсегда связал свою жизнь со школой.
В 1975 году он был принят на работу в Коробовскую среднюю школу учителем математики и физики, и уже в 1980 году стал её руководителем.

Благодаря своим знаниям, настойчивости, а главное, любви к профессии, к детям и коллегам, он вывел Коробовский лицей на высокий уровень. С 2006 года лицей входит в реестр лучших образовательных учреждений России.

За свою работу Виктор Фролович Кислов награжден значком «Отличник просвещения СССР» (1987 г.), имеет почетное звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» (1993 г.), награжден знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие» (2008 г.), медалью «За трудовую доблесть» (2011 г.), удостоен почетного звания «Заслуженный работник образования Московской области» (2013 г.), а также знаком "За заслуги перед городским округом Шатура".

В 2019 году Виктор Фролович оставил должность директора лицея, но продолжил работать учителем, до последних дней оставаясь другом и наставником для учеников и коллег.

Выражаю глубокие соболезнования семье, друзьям, многочисленным ученикам Виктора Фроловича. Вечная память.

Дата публикации — 11.10.2021