О нас

Учреждение  создано в 1861 году как «училище, находящееся на попечении духовенства в селах и городах». В 1874 году в селе были открыты два училища Министерства народного просвещения – двуклассное мужское и одноклассное женское (архивная справка № 122 от 20.03.2007 г. «Государственного архива Рязанской области»).

В 1926 году учреждение реорганизовано в семилетнюю школу (Постановление Совета Министров РСФСР).

В 1940 году школа реорганизована в среднюю (Постановление Совета Министров РСФСР).

В соответствии со статьей 19 закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3261-1 «Об образовании», на основании Постановления 1 заместителя Главы Шатурского района Московской области от 03.03.1997 года №238 «О регистрации муниципального образовательного учреждения Коробовской средней школы села Дмитровский Погост» зарегистрировано муниципальное общеобразовательное учреждение Коробовская средняя школа села Дмитровский Погост.

Постановлением Главы Шатурского района Московской области от 12.03.2002 года № 82 «О внесении изменений в учредительные документы муниципального общеобразовательного учреждения Коробовской средней школы села Дмитровский Погост» утверждено новое наименование учреждения: муниципальное общеобразовательное учреждение Коробовская средняя общеобразовательная школа села  Дмитровский Погост Шатурского района Московской области.

Постановлением Главы Шатурского района Московской области от 26.09.2006 года № 1697 «Об изменении наименования муниципального общеобразовательного учреждения Коробовской средней общеобразовательной школы села Дмитровский Погост Шатурского района Московской области и утверждение Устава в новой редакции муниципального общеобразовательного учреждения Коробовской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов села Дмитровский Погост Шатурского муниципального района Московской области» изменено наименование учреждения на  муниципальное общеобразовательное учреждение  Коробовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов села Дмитровский Погост Шатурского муниципального района Московской области.

Постановлением администрации Шатурского муниципального района Московской области от 28.12.2009 года № 3341 «О внесении изменений в учредительные документы муниципального общеобразовательного учреждения Коробовской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов села Дмитровский Погост Шатурского муниципального района  Московской области» изменено наименование учреждения на муниципальное общеобразовательное учреждение Коробовский лицей Шатурского муниципального района Московской области.

Постановлением администрации Шатурского муниципального района Московской области от 29.09.2011 года № 2260 «О создании бюджетного учреждения «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Коробовский лицей Шатурского муниципального района Московской области» создано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Коробовский лицей Шатурского муниципальное района Московской области.

Учредителем МБОУ «Коробовский лицей» и собственником его имущества является муниципальное образование «Городской округ Шатура Московской области».

Администрация городского округа Шатура

Место нахождения администрации городского округа Шатура: площадь Ленина, д.2, г. Шатура

График работы администрации городского округа Шатура:

Понедельник-четверг:

с 8-45 до 18-00 , перерыв на обед с 13-00 до 14-00

Пятница:

с 8-45 до 16-45 , перерыв на обед с 13-00 до 14-00

Суббота-воскресенье

выходные дни

Контактный телефон: 8(49645)2-53-77

Официальный сайт администрации городского округа Шатура в сети Интернет: http://www.shatura.ru

Адрес электронной почты администрации городского округа Шатура в сети Интернет: shatura@mosreg.ru

МБОУ «Коробовский лицей»

Место нахождения МБОУ «Коробовский лицей»: 140750, Московская область, Шатурский район, с. Дмитровский Погост, Чкаловский пер., д.1

График работы МБОУ «Коробовский лицей»:

Понедельник-пятница:

с 08-00 до 19-00  без перерыва на обед

с 08-00 до 14-30 без перерыва на обед

Воскресенье:

выходной день

Телефон МБОУ «Коробовский лицей»: 8 (49645) 66 – 574

Официальный сайт:http//shat-schkorobovo.edumsko.ru/

Адрес электронной почты МБОУ «Коробовский лицей» в сети Интернет: soshkorobovo@list.ru.

emblema1.jpg

Гимн - вальс

Облетают осенние краски,

Листья кружатся, листья летят,

Наполняются радостью классы,

Снова школы встречают ребят.

Дмитровский Погост - подмосковный край.

Дмитровский Погост, ты не забывай.

Раскрывает приветливо двери

В мир науки открытий добра.

Терпеливо нас учит и верит,

Что природа нам крылья дала.

Дмитровский Погост-с детства милый край.

В небе россыпь звёзд, ты не забывай.

Мы становимся старше с годами,

И сильней и умней и добрей.

Мы встречаемся в школе с друзьями

И приводим своих сыновей.

Дмитровский Погост-твой священный край.

Дмитровский Погост, ты не забывай.

Мы свои выбираем дороги,

Но о школе мы помним везде.

Словно в сказке, на школьном пороге

Улыбается осень весне.

Дмитровский Погост-подмосковный край.